banner-feminino2017

O Campeonato Paulista Feminino de Flag Football 5×5 é organizado pela APFA e conta com 14 equipes neste ano de 2017.

Spartans Football, Underdogs Football, Piracicaba Cane Cutters, São Carlos Bulldogs, São Paulo Storm e Palmeiras Locomotives voltam para o segundo ano.

Sorocaba Nemesis, Sorocaba Vipers, Piedade Hainus, Unicamp Eucalyptus, Paulínia Mavericks, Portuguesa FA, Diadema Diamond e USP Red Pandas entram para compor os desafiantes ao título.

calendario-banner-feminino-2017

RODADA 1 – 24/06 | Local: São Paulo

[09h30] Underdogs Football 14 x 00 São Paulo Storm
[11h00] Palmeiras Locomotives 13 x 00 Diadema Diamond
[14h00] São Paulo Storm 12 x 06 Palmeiras Locomotives
[15h30] Diadema Diamond 00 x 25 Underdogs Football

RODADA 2 – 02/07 | Local: Piracicaba

[09h30] São Carlos Bulldogs 00 x 45 Piracicaba Cane Cutters
[11h00] Sorocaba Vipers 13 x 19 Piedade Hainus
[14h00] São Carlos Bulldogs 00 x 06 Sorocaba Vipers
[15h30] Piedade Hainus 12 x 20 Piracicaba Cane Cutters

RODADA 3 – 16/07 | Local: São Paulo

[09h30] Underdogs Football 12 x 13 Palmeiras Locomotives
[11h00] Portuguesa FA 12 x 28 Underdogs Football
[15h30] Palmeiras Locomotives 38 x 00 USP Red Pandas

RODADA 4 – 23/07 | Local: Paulínia

[09h30] Paulínia Mavericks 24 x 06 Sorocaba Nemesis
[11h00] Piracicaba Cane Cutters 38 x 06 Sorocaba Vipers
[14h00] Sorocaba Vipers 12 x 14 Paulínia Mavericks
[15h30] Sorocaba Nemesis 06 x 39 Piracicaba Cane Cutters

RODADA 5 – 30/07 | Local: São Paulo

[09h30] Spartans Football 46 x 19 Portuguesa FA
[11h00] São Paulo Storm 54 x 00 USP Red Pandas
[14h00] Portuguesa FA 06 x 15 São Paulo Storm
[15h30] USP Red Pandas 00 x 47 Spartans Football

RODADA 6 – 27/08 | Local: Sorocaba

[09h30] São Paulo Storm 06 x 07 Piracicaba Cane Cutters
[09h30] Spartans Football 13 x 08 Sorocaba Vipers
[11h00] Portuguesa FA 21 x 16 Paulínia Mavericks
[11h00] Palmeiras Locomotives 27 x 00 Sorocaba Nemesis
[14h00] São Paulo Storm 20 x 06 Sorocaba Vipers
[14h00] Portuguesa FA 13 x 18 Sorocaba Nemesis
[15h30] Spartans Football 19 x 21 Piracicaba Cane Cutters
[15h30] Palmeiras Locomotives 42 x 24 Paulínia Mavericks

RODADA 7 – 03/09 | Local: São Carlos

[09h00] Unicamp Eucalyptus 00 x 06 Sorocaba Nemesis
[10h15] Paulínia Mavericks 30 x 25 Piedade Hainus
[11h30] Sorocaba Nemesis 14 x 06 São Carlos Bulldogs
[14h00] Unicamp Eucalyptus 06 x 52 Paulínia Maverick
[15h15] Piedade Hainus 40 x 00 São Carlos Bulldogs

RODADA 8 – 03/09 | Local: São Paulo

[09h00] Portuguesa FA 07 x 31 Palmeiras Locomotives
[10h15] Portuguesa FA 24 x 12 Diadema Diamond
[11h30] Palmeiras Locomotives 12 x 20 Spartans Football
[14h00] Spartans Football 38 x 31 Diadema Diamond
[15h15] USP Red Pandas 06 x 26 Portuguesa FA

RODADA 9 – 24/09 | Local: Piracicaba

[09h30] Piracicaba Cane Cutters 59 x 07 Paulínia Mavericks
[11h00] São Carlos Bulldogs 00 x 25 Unicamp Eucalyptus
[14h00] Paulínia Mavericks 07 x 06 São Carlos Bulldogs
[15h30] Piracicaba Cane Cutters 33 x 00 Unicamp Eucalyptus

RODADA 10 – 07/10 | Local: Sorocaba

[09h30] Sorocaba Nemesis 06 x 18 Sorocaba Vipers
[11h00] Unicamp Eucaplyptus 00 x 20 Piedade Hainus
[14h00] Sorocaba Vipers 06 x 00 Unicamp Eucaplyptus
[15h30] Piedade Hainus 06 x 00 Sorocaba Nemesis

RODADA 11 – 08/10 | Local: São Paulo

[09h00] USP Red Pandas 07 x 32 Diadema diamond
[10h15] Spartans Football 19 x 20 Underdogs Football
[11h30] Diadema Diamond 00 x 34 São Paulo Storm
[14h00] Underdogs Football 70 x 00 USO Red Pandas
[15h15] São Paulo Storm 13 x 06 Spartans Football

RODADA 12 – 21/10 | Local: Piedade

[09h30] Piedade Hainus __ x __ Underdogs Football
[09h30] São Carlos Bulldogs __ x __ USP Red Pandas
[11h00] Unicamp Eucalyptus __ x __ Diadema Diamond
[11h00] São Carlos Bulldogs __ x __ Underdogs Football
[14h00] Piedade Hainus __ x __ Diadema Diamond
[14h00] Unicamp Eucalyptus __ x __ USP Red Pandas

PLAYOFFS Feminino 2017

Wildcard – 19/11 – Local a definir

[09h30] Seed 3 __ x __ Seed 4 (JOGO 1WC)
[11h00] Seed 5 __ x __ Seed 6 (JOGO 2WC)
[14h00] Perdedor J1WC __ x __ Perdedor J2WC
[15h30] Vencedor J1WC __ x __ Vencedor J2WC

Semi e Final – 03/12 – Local a definir

[09h30] Seed 1 __ x __ 2ºMelhor WC (SEMI 1)
[11h00] Seed 2 __ x __ 1ºMelhor WC (SEMI 2)
[14h00] Perdedor SEMI 1 __ x __ Perdedor SEMI 2
[15h30] Vencedor SEMI 1 __ x __ Vencedor SEMI 2

classificacao-banner-feminino-2017

banner-metropolis-feminino-2017

EquipeJogosVitóriasPorcentagemPontos PróPontos ContraSaldo
Underdogs Football6583.3%16944125
São Paulo Storm8675%15445109
Palmeiras Locomotives8675%18275107
Spartans Football8562.5%20812484
Portuguesa FA8337.5%128172-44
Diadema Diamond6116.6%75141-66
USP Red Pandas600%13267-254

banner-caipira-feminino-2017

EquipeJogosVitóriasPorcentagemPontos PróPontos ContraSaldo
Piracicaba Cane Cutters88100%26256206
Piedade Hainus6466.6%1226359
Paulínia Mavericks8562.5%174177-3
Sorocaba Vipers8337.5%75110-35
Sorocaba Nemesis8337.5%56133-77
Unicamp Eucalyptus6116.6%31117-86
São Carlos Bulldogs600%12137-125