Confira as rodadas do Paulista de Flag Football 2017:

rodada1-banner-METROPOLIS

DATA: 19/03/17 LOCAL: Diadema

10h | São Paulo Tigers 15 x 00 Politécnica Rats
13h | Brasil Devilz 00 x 12 Metodista Skulls
15h | Diadema Diamond 00 x 22 Mackenzie Mohawks

Como Chegar

rodada2-banner-CAIPIRA

DATA: 19/03/17 LOCAL: Avaré (Campo Municipal – Campo do Cristo)

11h | Agudos Diamonds 00 x 17 Avaré Scorpions
14h | Lençóis Paulista Readers 37 x 00 Bauru Gorillas

Como Chegar

rodada3-banner-METROPOLIS

DATA: 02/04/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

10h | Palmeiras Locomotives 00 x 38 Marginals Football
13h | UFABC Green Reapers 15 x 06 Brokenstones Football
15h | São Paulo Tigers 33 x 06 Caniballs Football

Como Chegar

rodada4-banner-CAIPIRA

DATA: 02/04/17 LOCAL: Piracicaba (Educando Pelo Esporte)

10h | São Carlos Bulldogs 55 x 00 Monte Alto Dinos
13h | Mogi Guaçu Snake’s River 19 x 06 Unasp Roosters
15h | Piracicaba Cane Cutters 18 x 12 Ducks Football

Como Chegar

DATA: 02/04/17 LOCAL: Indaiatuba (Moinho Bela Vista)

10h | Jundiaí Flag Football 06 x 16 Americana Weavers
13h | Atibaia Super Chargers 08 x 06 Taubaté Big Donkeys
15h | Unicamp Eucalyptus 00 x 06 Ponte Preta Gorilas

Como Chegar

DATA: 09/04/17 LOCAL: Guaratinguetá (ADC Tekno S/A)

11h | Guaratinguetá White Cranes 00 x 14 Mogi Desbravadores
14h | Cruzeiro Guardians 34 x 12 Karakas Strong Bears

Como Chegar

 

rodada7-banner-METROPOLIS

DATA: 09/04/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

10h | Brasil Devilz 24 x 00 Diadema Diamond
13h | Mackenzie Mohawks 06 x 24 Silver Knights Football
15h | Politécnica Rats 00 x 24 Metodista Skulls

Como Chegar

rodada8-banner-CAIPIRA

DATA: 23/04/17 LOCAL: Lençóis Paulista (Pista de atletismo Juracy Cassita)

10h | Monte Alto Dinos 02 x 18 Bauru Gorillas
13h | Avaré Scorpions 14 x 06 Bauru Badgers
15h | Piracicaba Cane Cutters 10 x 02 Lençóis Paulista Readers

Como Chegar

rodada9-banner-METROPOLIS

DATA: 01/05/17 LOCAL: Carapicuíba (Campo do Niteroi)

10h | Mogi Desbravadores 00 x 24 São Paulo Tigers
13h | Cruzeiro Guardians 20 x 07 UFABC Green Reapers
15h | Guaratinguetá White Cranes 14 x 06 Karakas Strong Bears

Como Chegar

rodada10-banner-CAIPIRA

DATA: 07/05/17 LOCAL: Americana (Complexo Poliesportivo Milton Fenley Azenha)

10h | Ducks Football 23 x 20 Americana Weavers
13h | Taubaté Big Donkeys 00 x 07 São Carlos Bulldogs
15h | Ponte Preta Gorilas 02 x 14 Atibaia Super Chargers 

Como Chegar

rodada11-banner-METROPOLIS

DATA: 07/05/17 LOCAL: SESC Interlagos

10h | Marginals Football 21 x 14 Silver Knights Football
13h | Metodista Skulls 28 x 00 Mackenzie Mohawks
15h | Brokenstones Football 22 x 12 Palmeiras Locomotives

Como Chegar

rodada12-banner-CAIPIRA

DATA: 21/05/17 LOCAL: Agudos (Estádio Municipal Achilles Sormani)

10h | Bauru Badgers 22 x 00 Monte Alto Dinos
13h | Avaré Scorpions 24 x 12 Lençóis Paulista Readers
15h | Agudos Diamonds 25 x 00 Bauru Gorillas

Como Chegar

rodada13-banner-METROPOLIS

DATA: 04/06/17 LOCAL: SESC Interlagos

10h | Metodista Skulls 26 x 22 Silver Knights Football
13h | Diadema Diamond 00 x 30 UFABC Green Reapers
15h | Brasil Devilz 00 x 08 Mackenzie Mohawks

Como Chegar

rodada14-banner-CAIPIRA

DATA: 04/06/17 LOCAL: Jundiaí (Centro Esportivo Antônio Marcussi)

10h | Piracicaba Cane Cutters 08 x 06 Jundiaí Flag Football
13h | Mogi Guaçu Snake’s River  08 x 19 Unicamp Eucalyptus
15h | Ponte Preta Gorilas 32 x 00 Unasp Roosters

Como Chegar

rodada15-banner-METROPOLIS

DATA: 11/06/17 LOCAL: Mogi das Cruzes (Clube Vila Santista)

10h | Politécnica Rats 22 x 26 Marginals Football
13h | Caniballs Football 12 x 02 Brokenstones Football
15h | Karakas Strong Bears 03 x 14 Mogi Desbravadores

Como Chegar

rodada16-banner-CAIPIRA

DATA: 11/06/17 LOCAL: Bauru (Campo da USP)

10h | Monte Alto Dinos 00 x 13 Agudos Diamonds
13h | Ducks Football 02 x 09 São Carlos Bulldogs
15h | Bauru Gorillas  00 x 14 Bauru Badgers

Como Chegar

rodada17-banner-METROPOLIS

DATA: 25/06/17 LOCAL: Cruzeiro (Estádio Municipal Professor Virgílio Antunes de Oliveira)

11h | Guaratinguetá White Cranes 35 x 00 Palmeiras Locomotives
14h | São Paulo Tigers 20 x 13 Cruzeiro Guardians

Como Chegar

rodada18-banner-CAIPIRA

DATA: 02/07/17 LOCAL: Cerquilho (Centro Olímpico Municipal de Cerquilho)

10h | Ducks Football 00 x 16 Mogi Guaçu Snake’s River
13h | Unicamp Eucalyptus 31 x 28 Atibaia Super Chargers
15h | Lençóis Paulista Readers 14 x 06 Agudos Diamonds

Como Chegar

rodada19-banner-INTER

DATA: 09/07/17 LOCAL: SESC Interlagos

10h | Politécnica Rats 13 x 33 Americana Weavers
13h | São Paulo Tigers 36 x 06 Taubaté Big Donkeys
15h | Karakas Strong Bears 08 x 25 Jundiaí Flag Football

Como Chegar

rodada20-banner-INTER

DATA: 16/07/17 LOCAL: Mogi das Cruzes (Clube Vila Santista)

10h | Mogi Desbravadores 20 x 14 Ducks Football
13h | Silver Knights Football 14 x 28 Atibaia Super Chargers
15h | Palmeiras Locomotives 00 x 35 Ponte Preta Gorilas

Como Chegar

rodada21-banner-INTER

DATA: 23/07/17 LOCAL: Piracicaba (Educando Pelo Esporte)

11h | Piracicaba Cane Cutters 35 x 00 Marginals Football
14h | Agudos Diamonds 12 x 00 Mackenzie Mohawks

Como Chegar

rodada22-banner-INTER

DATA: 06/08/17 LOCAL: Engenheiro Coelho (Unasp EC)

11h | Bauru Gorillas 00 x 31 Caniballs Football
14h | Unasp Roosters 16 x 00 Diadema Diamond

Como Chegar

rodada23-banner-CAIPIRA

DATA: 06/08/17 LOCAL: Jundiaí (Centro Esportivo Antônio Marcussi)

10h | Atibaia Super Chargers 44 x 22 Piracicaba Cane Cutters
13h | Taubaté Big Donkeys 00 x 26 Avaré Scorpions
15h | Ducks Football  23 x 22 Jundiaí Flag Football

Como Chegar

rodada24-banner-METROPOLIS

DATA: 20/08/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

10h | Marginals Football 08 x 09 São Paulo Tigers
13h | Caniballs Football __ x __ Politécnica Rats – JOGO ADIADO
15h | Palmeiras Locomotives __ x __ Diadema Diamond – JOGO ADIADO

Como Chegar

rodada25-banner-INTER

DATA: 20/08/17 LOCAL: Mogi Guaçu (SESI de Mogi Guaçu)

10h | São Carlos Bulldogs 16 x 02 UFABC Green Reapers
13h | Bauru Badgers 06 x 12 Brokenstones Football
15h | Mogi Guaçu Snake’s River 16 x 20 Brasil Devilz

Como Chegar

rodada26-banner-INTER

DATA: 27/08/17 LOCAL: Campinas (Euroamérica)

10h | Unicamp Eucalyptus 21 x 00 Metodista Skulls
13h | Avaré Scorpions 00 x 12 Cruzeiro Guardians
15h | Lençóis Paulista Readers 05 x 07 Guaratinguetá White Cranes

Como Chegar

rodada27-banner-CAIPIRA

DATA: 03/09/17 LOCAL: Americana (Campo do Piratas Rugby)

10h | Americana Weavers 19 x 16 Piracicaba Cane Cutters
13h | Unasp Roosters 28 x 24 Jundiaí Flag Football
15h | Taubaté Big Donkeys 00 x 35 Ponte Preta Gorilas

Como Chegar

rodada28-banner-METROPOLIS

DATA: 10/09/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

10h | Silver Knights Football 00 x 22 Brasil Devilz
13h | Diadema Diamond 06 x 08 Brokenstones Football
15h | Karakas Strong Bears 00 x 15 Caniballs Football

Como Chegar

rodada29-banner-CAIPIRA

DATA: 17/09/17 LOCAL: Avaré (Campo Municipal- Campo do Cristo)

10h | Bauru Badgers 00 x 15 Agudos Diamonds
13h | Americana Weavers 30 x 13 Unicamp Eucalyptus
15h | Bauru Gorillas 06 x 39 Avaré Scorpions

Como Chegar

rodada30-banner-METROPOLIS

DATA: 17/09/17 LOCAL: Cruzeiro (Estádio Municipal Professor Virgílio Antunes de Oliveira)

11h | Guaratinguetá White Cranes 12 x 13 Cruzeiro Guardians
14h | Mogi Desbravadores 22 x 02 Politécnica Rats

Como Chegar

rodada31-banner-CAIPIRA

DATA: 24/09/17 LOCAL: Monte Alto (Complexo Poliesportivo Baby Barioni)

11h | Monte Alto Dinos __ x __ Mogi Guaçu Snake’s River
14h | São Carlos Bulldogs __ x __ Unasp Roosters

Como Chegar

rodada32-banner-METROPOLIS

DATA: 24/09/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

11h | Mackenzie Mohawks __ x __ Karakas Strong Bears
14h | Metodista Skulls __ x __ UFABC Green Reapers

Como Chegar

rodada33-banner-CAIPIRA

DATA: 01/10/17 LOCAL: Taubaté (Campo CTI)

10h | Americana Weavers __ x __  Atibaia Super Chargers
13h | Taubaté Big Donkeys __ x __ Unicamp Eucalyptus
15h | Ponte Preta Gorilas __ x __ Jundiaí Flag Football 

Como Chegar

rodada34-banner-METROPOLIS

DATA: 01/10/17 LOCAL: Guaratinguetá (ADC Tekno S/A)

11h | Cruzeiro Guardians __ x __ Mogi Desbravadores
14h | Silver Knights Football __ x __ Guaratinguetá White Cranes

Como Chegar

rodada35-banner-CAIPIRA

DATA: 08/10/17 LOCAL: São Carlos (Campo da USP)

10h | Unasp Roosters __ x __ Monte Alto Dinos
13h | Bauru Badgers __ x __ Lençóis Paulista Readers
15h | Mogi Guaçu Snake’s River __ x __ São Carlos Bulldogs

Como Chegar

rodada36-banner-METROPOLIS

DATA: 08/10/17 LOCAL: Parelheiros (Clube de Campo do Palmeiras)

10h | Marginals Football __ x __ Caniballs Football
13h | UFABC Green Reapers __ x __ Palmeiras Locomotives
15h | Brokenstones Football __ x __ Brasil Devilz

Como Chegar

PLAYOFFS 2017

playoffs-wildcar1-caipira

DATA: 22/10/17 LOCAL: Seed 5

11h | SEED 6__ x __ SEED 7
14h | SEED 5__ x __ SEED 8

Como Chegar

playoffs-wildcar1-metropolis

DATA: 22/10/17 LOCAL: Seed 5

11h | SEED 6__ x __ SEED 7
14h | SEED 5__ x __ SEED 8

Como Chegar

playoffs-wildcar2-caipira

DATA: 29/10/17 LOCAL: Seed 3

11h | SEED 3__ x __ PIOR SEED WC1
14h | SEED 4__ x __MELHOR SEED WC1

Como Chegar

playoffs-wildcar2-metropolis

DATA: 29/10/17 LOCAL: Seed 3

11h | SEED 3__ x __ PIOR SEED WC1
14h | SEED 4__ x __MELHOR SEED WC1

Como Chegar

playoffs-SEMIFINAL-caipira

DATA: 19/11/17 LOCAL: Seed 1

11h | SEED 1__ x __ PIOR SEED WC2
14h | SEED 2__ x __MELHOR SEED WC2

Como Chegar

playoffs-SEMIFINAL-metropolis

DATA: 19/11/17 LOCAL: Seed 1

11h | SEED 1__ x __ PIOR SEED WC2
14h | SEED 2__ x __MELHOR SEED WC2

Como Chegar

playoffs-FINAL-caipira

DATA: 03/12/17 LOCAL: Melhor Seed

13h | VENCEDOR SEMI J1__ x __ VENCEDOR SEMI J2

Como Chegar

playoffs-FINAL-metropolis

DATA: 03/12/17 LOCAL: Melhor Seed

13h | VENCEDOR SEMI J1__ x __ VENCEDOR SEMI J2

Como Chegar

sampabowl-2017

DATA: 10/12/17 LOCAL: Vencedor Caipira Bowl

13h | CAMPEÃO CAIPIRA BOWL __ x __ CAMPEÃO METROPOLIS BOWL

Como Chegar